Contáctenos

  • Dirección de Escuela:
  • 409 Puyallup Avenue
  • Tacoma, WA 98421

Horas regulares de oficina:
De lunes a viernes:
8:10 a. m. a 4:10 p. m.

Nuestro Equipo

(Actualizado el 26 de agosto de 2022)

Líderes Escolares

Anthony Clarke

Director Ejecutivo
aclarke@summitps.org

Jacob Leon

Decano de Cultura e Instrucción
jleon@summitps.org

Kim Combs

Decano de Operaciones
kcombs@summitps.org

Jordan Prohuska

Decano de Cultura e Instrucción
jprohuska@summitps.org

Tiffany Reynolds

Director de de Expediciones
treynolds@summitps.org

Oficina

Jarvis Collins

Gerente de Participación Comunitaria
jcollins@summitps.org

Ivette Valdovinos

Asistente de Oficina
ivaldovinos@summitps.org

Solicitar registro de IEP

IEPrecordsWA@summitps.org

Inglés

Marcus Wallace

Inglés 9 y 10
mwallace@summitps.org

Marina Popkov

Literatura AP y Lenguaje y Composición AP
mpopkov@summitps.org

Matemáticas

Hillary Clayton

Matemáticas I & II
hclayton@summitps.org

Mariko Itchkawich

Precálculo y Estadísticas AP
mitchkawich@summitps.org

Ciencias

Rachel Kent

Ciencia medioambiental
rkent@summitps.org

Steven “Wayne” Cross

Química y Física
scross@summitps.org

Historia

Jordan Carlson

Historia del Mundo Moderno I y II
jcarlson@summitps.org

Carrie Crain

AP Historia de EE. UU. y AP Gobierno
ccrain@summitps.org

Alumnos diversos

Danielle Collyer

Especialista en educación
dcollyer@summitps.org

Kim Kunkle

Especialista en educación
kkunkle@summitps.org

Jamilia Grace

Asistente de Instrucción
jgrace@summitps.org

Español

Ivette Valdovinos

Profesor de español
ivaldovinos@summitps.org

Electivas

Kristen Guerra

Arte
kguerra@summitps.org