Contáctenos

  • School Address:
  • 409 Puyallup Avenue
  • Tacoma, WA 98421

Horas de oficina
Lunes, martes, jueves, viernes:
8:10 am – 4:10 pm
Miércoles:
8:10 am – 1:00 pm

Nuestro Equipo

Líderes de la Escuela

Anthony Clarke

Director Ejecutivo
aclarke@summitps.org

Tiffany Reynolds

Decano de Cultura e Instrucción
treynolds@summitps.org

Kim Combs

Decano de Operaciones
kcombs@summitps.org

Oficina

Jarvis Collins

Gerente de Participación Comunitaria
jcollins@summitps.org

Ivette Valdovinos

Asistente de Oficina
ivaldovinos@summitps.org

Inglés

Richard Johnson

Inglés I & II
rijohnson@summitps.org

Andrew Lang

AP Idioma Inglés
alang@summitps.org

Matemáticas

Hillary Clayton

Matemáticas I & II
hclayton@summitps.org

Mariko Rudy

Precálculo y Cálculo AP
mrudy@summitps.org

Ciencias

Rachel Kent

Biología / Física
rkent@summitps.org

Jordan Prohuska

Química / AP Ciencias Ambientales
jprohuska@summitps.org

Historia

Jordan Carlson

Historia del Mundo Moderno I y II
jcarlson@summitps.org

Carrie Crain

AP Historia de los EE UU / AP Gobierno
ccrain@summitps.org

Español

Marcus Wallace

Español I & II
mwallace@summitps.org

Alumnos diversos

Danielle Collyer

Educación Especial
dcollyer@summitps.org

Kim Kunkle

Educación Especial
kkunkle@summitps.org

Optativas

Kristen Guerra

Optativas
kguerra@summitps.org

Jamie Haugen

Optativas
jhaugen@summitps.org

Para-Educador

Gabe Guzman

Para-Educador
gguzman@summitps.org