Contactenos

  • School Address:
  • 455 5th Avenue
  • Redwood City CA 94063

Horas de oficina
Lunes Viernes:
8:00 am – 4:00 pm

Contacte a Nuestro Equipo

Líderes de la Escuela

Jimmy Zuniga

Director Ejecutivo
jzuniga@summitps.org

Aries Yumul

Decano de Cultura e Instrucción
ayumul@summitps.org

Ryan Anthony

Decano de Cultura e Instrucción
ranthony@summitps.org

Daira Ramirez

Decano de Operaciones
dramirez@summitps.org

Oficina

Maria Huerta-Azpeitia

Asistente de oficina
mhuertaazpeitia@summitps.org

Laura Sanchez

Gerente de Participación Comunitaria
lsanchez@summitps.org

Inglés

Bridget Miller

Inglés I
bmiller@summitps.org

Airianna Murray

Inglés II
amurray@summitps.org

Claudia Quach

AP Idioma Inglés
cquach@summitps.org

Tamra Jenkins

AP Literatura Inglesa
tjenkins@summitps.org

Matemáticas

Torri Horovitz

Matemáticas I
thorovitz@summitps.org

Nicholas Schwartz

Matemáticas II
nschwartz@summitps.org

Rachel Gianforte

AP Cálculo
rgianforte@summitps.org

Ciencias

Emily Kiener

Biología
ekiener@summitps.org

Dean Caudill

Física
dcaudill@summitps.org

Eric Dias

Química
edias@summitps.org

Evan Anderson

AP Ciencias Ambientales
evanderson@summitps.org

Historia

Alana Buller

Historia del Mundo Moderno I
abuller@summitps.org

Amira Sani

Historia del Mundo Moderno II
asani@summitps.org

James Hwang

AP Historia de los Estados Unidos
cgutierrez@summitps.org

Cleo Wienbar

AP Gobierno
cwienbar@summitps.org

Español

Merryl Kravitz

Español I y II
mkravitz@summitps.org

Alumnos diversos

Bracy Simmons

Especialista en educación
bsimmons@summitps.org

Karina Ibarra

Especialista en educación
kibarra@summitps.org

Racquel Soto

Especialista en educación
rsoto@summitps.org