Contáctenos

  • School Address:
  • 3020 Hilltop Mall Road
  • Richmond, CA 94806

Horas de oficina
Lunes Viernes:
8:00 am – 3:30 pm

Escuela Intermedia

Líderes de la Escuela

Joi Jackson

Director Ejecutivo
jjackson@summitps.org

Jamila Voltaire

Decano de Cultura e Instrucción
jvoltaire@summitps.org

Xochil Rodriguez-Villalpando

Decano de Operaciones
xrodriguezvillalpando@summitps.org

Oficina

Carolina Zanni

Gerente de Participación Comunitaria
czanni@summitps.org

Miriam Vega

Asistente de Oficina
mvega@summitps.org

Inglés

Shani Kartane

Inglés 7
skartane@summitps.org

Anthony Alves

Inglés 8
aalves@summitps.org

Matemáticas

Claire Chen

Matemáticas 7
cchen@summitps.org

Jessica Jarman

Matemáticas 8
jjarman@summitps.org

Ciencias

Lindsay Westlake

Ciencias 7

Morgan Allen

Ciencias 8
mallen@summitps.org

Historia

Patrick Wachter

Historia 7
pwachter@summitps.org

Lindsey Baker

Historia 8
lbaker@summitps.org

Expediciones

Angela Wentworth

Expediciones
awentworth@summitps.org

Gregory Brookins Hinton

Expediciones
gbrookinshinton@summitps.org

Alumnos diversos

Elizabeth Love

Especialista en educación
elove@summitps.org

Escuela Secundaria

Líderes

Jareem Gunter

Director Ejecutivo
jgunter@summitps.org

Jackie Wilson

Decano de Cultura e Instrucción
jwilson@summitps.org

Sharifa Washington

Decano de Cultura e Instrucción
swashington@summitps.org

Xochil Rodriguez-Villalpando

Decano de Operaciones
xrodriguezvillalpando@summitps.org

Oficina

Carolina Zanni

Gerente de Participación Comunitaria
czanni@summitps.org

Veronica Chavez

Asistente de Oficina
vchavez@summitps.org

Inglés

Benjamin Castro

Inglés I
bcastro@summitps.org

Hillary Vo

Inglés II
hvo@summitps.org

Shelley Smith

AP Idioma Inglés
shsmith@summitps.org

Erric Brown

AP Literatura Inglés
erbrown@summitps.org

Matemáticas

Stacy Chu

Matemáticas I
schu@summitps.org

Madison Fernstrom

Matemáticas II
mfernstrom@summitps.org

LaShante Scott

Matemáticas III
lscott@summitps.org

Diana Bernales Lock

Matemáticas IIII
dbernaleslock@summitps.org

Ciencias

Katie Moshofsky

Biología
kmoshofsky@summitps.org

Rob Latimer

Física
rlatimer@summitps.org

Nomeli Nunez

Química
nnunez@summitps.org

Christian Wyatt

Ciencias Ambientales AP
cwyatt@summitps.org

Historia

Hannah Exler

Historia del Mundo Moderno I
hexler@summitps.org

Blake Beesley

Historia del Mundo Moderno II
bbeesley@summitps.org

Stuart Morris

Historia de los Estados Unidos – AP
smorris@summitps.org

Donielle Flot

Gobierno – AP
dflot@summitps.org

Español

Adelaida Duenas

Español I & II
aduenas@summitps.org

Jakeline Juarez

Español III & AP
jjuarez@summitps.org

Alumnos diversos

Erica Barnum

Especialista en educación
ebarnum@summitps.org