Contáctenos

  • Dirección de Escuela:
  • 3020 Hilltop Mall Road
  • Richmond, CA 94806

Horas regulares de oficina:
Lunes Viernes:
8:00 am – 3:30 pm

Escuela Intermedia

Líderes Escolares

Eric Dillie

Director Ejecutivo
edillie@summitps.org

Gregory Brookins Hinton

Decano de Cultura e Instrucción
gbrookinshinton@summitps.org

Fatima Parker

Decano de Operaciones
fparker@summitps.org

Diana Bernales Lock

Decano de Expediciones
dbernaleslock@summitps.org

Oficina

Carolina Zanni (Middle & High School)

Gerente de Participación Comunitaria
czanni@summitps.org

Miriam Vega (Middle & High School)

Asistente de Oficina
mvega@summitps.org

Veronica Chavez (Middle & High School)

Asistente de Oficina
vchavez@summitps.org

Inglés

Lindsey Baker

Inglés 7
lbaker@summitps.org

Anthony Alves

Inglés 8
aalves@summitps.org

Matemáticas

Jessica Jarman

Matemáticas 7
jjarman@summitps.org

Savannah Gardner

Matemáticas 8
sgardner@summitps.org

Ciencias

Jimmy Browning

Ciencias 8
jbrowning@summitps.org

Historia

Alysha Tolliver

Historia 7
atolliver@summitps.org

Patrick Wachter

Historia 8
pwachter@summitps.org

Expediciones

Alumnos diversos

Escuela Secundaria

Líderes Escolares

Jackie Wilson

Director Ejecutivo
jwilson@summitps.org

Erñesto Umaña

Decano de Cultura e Instrucción
eumana@summitps.org

Adelaida Dueñas

Decano de Cultura e Instrucción
aduenas@summitps.org

Xochil Rodriguez-Villalpando

Decano de Operaciones
xrodriguez@summitps.org

Eric Gross

Decano de Expediciones
egross@summitps.org

Oficina

Carolina Zanni (Middle & High School)

Gerente de Participación Comunitaria
czanni@summitps.org

Miriam Vega (Middle & High School)

Asistente de Oficina
mvega@summitps.org

Veronica Chavez (Middle & High School)

Asistente de Oficina
vchavez@summitps.org

Inglés

Kim Airola

Inglés I
kairola@summitps.org

Hilary Vo

Inglés II
hvo@summitps.org

Shelley Smith

Idioma Inglés – AP
shsmith@summitps.org

Erric Brown

Literatura inglesa – AP
erbrown@summitps.org

Aminah Wallace

Literatura inglesa – AP
amwallace@summitps.org

Matemáticas

LaKiesha Golden

Math I
lgolden@summitps.org

Ciencias

Katie Moshofsky

Biología
kmoshofsky@summitps.org

Rob Latimer

Física
rlatimer@summitps.org

Nomeli Nunez

Química
nnunez@summitps.org

Christian Wyatt

Ciencias Ambientales – AP
cwyatt@summitps.org

Historia

Hannah Exler

Historia del Mundo Moderno I
hexler@summitps.org

Blake Beesley

Historia del Mundo Moderno II
bbeesley@summitps.org

Stuart Morris

Historia de los Estados Unidos – AP
smorris@summitps.org

Donielle Flot

Gobierno – AP
dflot@summitps.org

Español

Cleomayre Chavez

Español
clchavez@summitps.org

Jakeline Juarez

Español II y III
jjuarez@summitps.org

Alumnos diversos

Cara Locke

Especialista en educación
clocke@summitps.org

Manal Khoury

Especialista en educación
mkhoury@summitps.org

Arte Visual y Escénica

Ángela Wentworth

Baile
awentworth@summitps.org

Educación Física

Angela Wentworth

Director Atlético
kseales@summitps.org