Contactenos

  • Dirección de Escuela:
  • 1025 S King Street
  • Seattle, WA 98104

Horario de verano 2022:
Lun – Mie:
9:00 am – 2:00 pm
Con cita

(Cerrado del 4 al 8 de julio)

Contacte a Nuestro Equipo

Líderes de la Escuela

Aubree Guyton

Director Ejecutivo
aguyton@summitps.org

Andrew Crook

Decano de Cultura e Instrucción
acrook@summitps.org

Leah Temes

Decano de Cultura e Instrucción
ltemes@summitps.org

Nathalia Senhaj

Decano de Operaciones
nsenhaj@summitps.org

Oficina

Zuri Aguayo

Gerente de Participación Comunitaria
zaguayo@summitps.org
Teléfono: (206) 453-2520 ext 1506

Isir Jama

Asistente de Oficina
ijama@summitps.org

Solicitar registro de IEP

IEPrecordsWA@summitps.org

Inglés

Hannah Park

Inglés I
hpark@summitps.org

Eli Walker

AP Literatura Inglesa
ewalker@summitps.org

Matemáticas

Melina DeRocco

Matemáticas I
mderocco@summitps.org

Megan Davitt

Matemáticas II
mdavitt@summitps.org

Leah Temes

Precálculo
ltemes@summitps.org

Brandon Baldomero

AP de Cálculo
bbaldomero@summitps.org

Historia

Reanna Lyle

Historia del Mundo Moderno I
rlyle@summitps.org

Mariah Fiske

Historia del Mundo Moderno II
mfiske@summitps.org

Griffin Henricks

AP de la Historia de los Estados Unidos
ghenricks@summitps.org

Robert Keener

AP Gobierno
rkeener@summitps.org

Ciencias

Liz Chesebrough

Física
echesebrough@summitps.org

Nandhini Sundaresan

AP Ciencias Ambientales
nsundaresan@summitps.org

Español

Emily Vose

Español I & II
evose@summitps.org

Isaac Leon Lozada

Español III & AP
ileonlozada@summitps.org

Alumnos diversos

Crystal Tejada

Especialista en educación
cwhite@summitps.org

Akbar Brooks

Especialista en educación
abrooks@summitps.org

Optativas

Courtney Claxton

Optativas
cclaxton@summitps.org

Ryan Vinson

Optativas
rvinson@summitps.org