Contactenos

  • Dirección de Escuela:
  • 905 Campus Dr
  • Daly City, CA 94015

Horas regulares de oficina:
Lunes Viernes:
8:00 am – 4:00 pm

Contacte a Nuestro Equipo

(Actualizado el 11 de agosto de 2022)

Líderes Escolares

Wren Maletsky

Director Ejecutivo
wmaletsky@summitps.org

Florence Wu

Decano de Cultura e Instrucción
fwu@summitps.org

Chelsea Watts

Decano de Cultura e Instrucción
cwatts@summitps.org

Anna Yee

Decano de Operaciones
ayee@summitps.org

Ryan Anthony

Decano de Expediciones
ranthony@summitps.org

Oficina

Carmen Calderon

Asistente de Oficina
ccalderon@summitps.org

Inglés

Laureen Mercer

Inglés I
lmercer@summitps.org

Jennifer Anderson

Inglés II
janderson@summitps.org

Maggie Su

AP Idioma Inglés
msu@summitps.org

Gemma Yob

AP literatura inglesa
gyob@summitps.org

Matemáticas

Jeffrey Chou

Matemáticas I
jchou@summitps.org

Jimmy Lujan

Matemáticas II
jlujan@summitps.org

Steven Lai

Matemáticas III
tlai@summitps.org

Xochitl Marquez

AP Cálculo y Estadísticas
xmarquez@summitps.org

Ciencias

Ellie Nalaboff

Biología
enalaboff@summitps.org

Michael Maita

Física
mmaita@summitps.org

Jeffrey Wong

Química
jewong@summitps.org

Jaziel Salomon

Ciencias Ambientales – AP
jsalomon@summitps.org

Historia

Lauren Croom

Historia del Mundo Moderno I
lcroom@summitps.org

Roy Kilian Miles

Historia del Mundo Moderno II
rkilianmiles@summitps.org

Michael Mahoney

Historia de los Estados Unidos – AP
mmahoney@summitps.org

Henry Cooper

Gobierno – AP
hcooper@summitps.org

Español

Milagros Morris

Español II
mmorris@summitps.org

Nate Thompson

Español III
nathompson@summitps.org

Curso de Artes Visuales/Escénicas

Phoenix Lawson

Escritura creativa como performance
plawson@summitps.org

Alumnos diversos

Andrea Pilapil

Especialista en Educación
apilapil@summitps.org