Contactenos

  • Dirección de Escuela:
  • 905 Campus Dr
  • Daly City, CA 94015

Horas regulares de oficina:
Lunes Viernes:
8:00 am – 4:00 pm

Horas de oficina
Lunes Viernes:
8:00 am – 4:00 pm

Contacte a Nuestro Equipo

Líderes de la Escuela

Wren Maletsky

Director Ejecutivo
wmaletsky@summitps.org

Laura Friday

Decano de Cultura e Instrucción
lfriday@summitps.org

Chelsea Watts

Decano de Cultura e Instrucción
cwatts@summitps.org

Claudia Chavez

Decano de Operaciones
cchavez@summitps.org

Office

Maria Canjura

Gerente de Participación Comunitaria
mcanjura@summitps.org

Carmen Calderon

Asistente de Oficina
ccalderon@summitps.org

Inglés

Victoria Perez

Inglés I
vperez@summitps.org

Liz Casey

Inglés II
ecasey@summitps.org

Maggie Su

AP Idioma Inglés
msu@summitps.org

Gemma Yob

AP Literatura Inglesa
gyob@summitps.org

Matemáticas

Jeffrey Chou

Matemáticas I
jchou@summitps.org

Florence Wu

Matemáticas II
fwu@summitps.org

Steven Lai

Matemáticas III
tlai@summitps.org

Keren WuRohe

AP Cálculo & AP Estadística
kwurohe@summitps.org

Ciencias

Ellie Nalaboff

Biología
enalaboff@summitps.org

Michael Maita

Física
mmaita@summitps.org

Jeffrey Wong

Química
jewong@summitps.org

Jaziel Salomon

AP ECiencias Ambientales
jsalomon@summitps.org

Historia

Lauren Croom

Historia del Mundo Moderno I
lcroom@summitps.org

Roy Kilian Miles

Historia del Mundo Moderno II
rkilianmiles@summitps.org

Michael Mahoney

AP Historia de los Estados Unidos
mmahoney@summitps.org

Henry Cooper

AP Gobierno
hcooper@summitps.org

Español

Milagros Morris

Español II
mmorris@summitps.org

Nate Thompson

Español III
nathompson@summitps.org

Marlon Burns

Español I and AP
marburns@summitps.org

Alumnos Diversos

Emily Ryan

Especialista en educación
eryan@summitps.org

Valerie Zyck

Especialista en educación
vzyck@summitps.org

Elmo Aycock

Paraprofessional
eaycock@summitps.org

P.E

Mike Lofberg

Director Atlético
mlofberg@summitps.org