Contact Us

  • Dirección de Escuela:
  • 1800 Elm Street
  • El Cerrito, CA 94530

Horas regulares de oficina:
Lunes Viernes:
8:00 am – 4:00 pm

Escuela intermedia 2022 Horario de recepción de verano:
Lun, Mie y Vie:
9:00 am – 1:00 pm
Martes, Jueves:
12:00 pm – 4:00 pm

Escuela secundaria 2022 Horario de recepción de verano:
Lunes, Martes y Jueves:
9:00 am – 1:00 pm
Miércoles y Viernes:
Visite la oficina de la escuela intermedia.

(Cerrado del 4 al 8 de Julio)

Escuela de verano 2022:
13 de Junio – 24 de Junio:
Horas por determinar”

Escuela Intermedia

Líderes de la Escuela Intermedia

Kacy Robinson

Director Ejecutivo
krobinson@summitps.org

Christian Cabrera

Decano de Cultura e Instrucción
ccabrera@summitps.org

Jovern Johnson

Decano de Operaciones
jojohnson@summitps.org

Oficina

Tania Casanova

Gerente de Participación Comunitaria
tcasanova@summitps.org

Elena Anaya

Asistente de Oficina
eanaya@summitps.org

Inglés

Maya Alfandary

Inglés 8
malfandary@summitps.org

Matemáticas

Jay Herington

Matemáticas 7
jherington@summitps.org

James DeHaan

Matemáticas 8
jdehaan@summitps.org

Ciencias

Nicole McMath

Ciencias 7
nmcmath@summitps.org

Harold Clemetson

Ciencias 8
hclemetson@summitps.org

Historia

Calvin Sadhu

Historia 7
csadhu@summitps.org

Justin Kim

Historia 8
jkim@summitps.org

Expediciones

Jamarious Hinderman

Expediciones
jhinderman@summitps.org

Adaline Henry

Expediciones
ahenry@summitps.org

Alumnos diversos

Elena Sullivan

Educación Especial
esullivan@summitps.org

Escuela Secundaria

Líderes de la Escuela

Mark Rizkallah

Director Ejecutivo
mrizkallah@summitps.org

Megan Lee

Decano de Cultura e Instrucción
melee@summitps.org

Roberto Hernandez

Decano de Cultura e Instrucción
rhernandez@summitps.org

Kalyn Olson

Decano de Operaciones
kolson@summitps.org

Oficina

Tania Casanova

Gerente de Participación Comunitaria
tcasanova@summitps.org

Katherine Orellana

Asistente de Oficina
korellana@summitps.org

Inglés

Zach Allred

Inglés I
zallred@summitps.org

Zenobia Ritter

Inglés II
zritter@summitps.org

Timothy Hoffelder

AP Idioma Inglés
thoffelder@summitps.org

Kai Eckenrode

AP Idioma Inglés
keckenrode@summitps.org

Matemáticas

Selena Ohuafi

Matemáticas I
sohuafi@summitps.org

Eric Jones

Matemáticas II
ejones@summitps.org

Toni Yungai

Precálculo
tyungai@summitps.org

Joanna Wisniewski

Cálculo AP
jwisniewski@summitps.org

Ciencias

Courtney Stead

Biología
cstead@summitps.org

Veerpal Kaur

Física
vkaur@summitps.org

Karen Bush

Química
kbush@summitps.org

Patrick Oliver

Ciencias Ambientales
poliver@summitps.org

Historia

Miguel Gravelle

Historia del Mundo Moderno I
mgravelle@summitps.org

Jonathan Brezinski

Historia del Mundo Moderno II
jbrezinski@summitps.org

Carlos Gutierrez

Historia de los Estados Unidos – AP
cgutierrez@summitps.org

Fushia Spring

Gobierno – AP
fspring@summitps.org

Español

Heidi Holmoe

Español III y AP Español
hholmoe@summitps.org

Alumnos diversos

Hsiu (Christine) Lu

Especialista en educación
hlu@summitps.org

Emerson R.-Donnelly

Especialista en educación
eroberts-donnelly@summitps.org

Katherine Orellana

Asistente de Especialista en educación
korellana@summitps.org

Atletismo

Keith Seales

Director de Atletismo
kseales@summitps.org