Contact Us

  • Dirección de Escuela:
  • 1800 Elm Street
  • El Cerrito, CA 94530

Horas regulares de oficina:
Lunes Viernes:
8:00 am – 4:00 pm

Escuela Intermedia

(Actualizado el 11 de agosto de 2022)

Líderes Escolares

Kacy Robinson

Director Ejecutivo
krobinson@summitps.org

Christian Cabrera

Decano de Cultura e Instrucción
ccabrera@summitps.org

Jovern Johnson

Decano de Operaciones
jojohnson@summitps.org

Adaline Fern

Decano de Expediciones
afern@summitps.org

Oficina

Tania Casanova

Gerente de Participación Comunitaria
tcasanova@summitps.org

Elena Anaya

Asistente de Oficina
eanaya@summitps.org

Inglés

Joshua King

Inglés 7
jking@summitps.org

Maya Alfandary

Inglés 8
malfandary@summitps.org

Matemáticas

Jay Herington

Matemáticas 7
jherington@summitps.org

James DeHaan

Matemáticas 8
jdehaan@summitps.org

Ciencias

Nicole McMath

Ciencias 7
nmcmath@summitps.org

Kayla Williams

Ciencias 8
kawilliams@summitps.org

Historia

Calvin Sadhu

Historia 7
csadhu@summitps.org

Justin Kim

Historia 8
jkim@summitps.org

Expediciones

Jamarious Hinderman

Expediciones
jhinderman@summitps.org

Alumnos diversos

Elena Sullivan

Especialista en educación
esullivan@summitps.org

Educación Física

Keith Seales

Director de atletismo
kseales@summitps.org

Escuela Secundaria

(Actualizado el 11 de agosto de 2022)

Líderes Escolares

Megan Lee

Director Ejecutivo
melee@summitps.org

Lasaundra Thompson

Decano de Cultura e Instrucción
lthompson@summitps.org

Roberto Hernandez

Decano de Cultura e Instrucción
rhernandez@summitps.org

Kalyn Olson

Dean of Operations
kolson@summitps.org

Patrisia Saenz

Decano de Operaciones
psaenz@summitps.org

Oficina

Jenyfer Hughes

Gerente de Participación Comunitaria
jehughes@summitps.org

Katherine Orellana

Asistente de Oficina
korellana@summitps.org

Inglés

Philip Brannan

Inglés I
pbrannan@summitps.org

Zee Ritter

Inglés II
zritter@summitps.org

Timothy Hoffelder

AP Idioma Inglés
thoffelder@summitps.org

Kai Eckenrode

AP literatura inglesa
keckenrode@summitps.org

Matemáticas

Selena Ohuafi

Matemáticas I
sohuafi@summitps.org

Eric Jones

Matemáticas II
ejones@summitps.org

Toni Yungai

Matemáticas III
tyungai@summitps.org

Joanna Wisniewski

AP – Cálculo
jwisniewski@summitps.org

Ciencias

Nishtha Lakhanpal

Biología
nlakhanpal@summits.org

Ashwinder Kahlon

Biología
akahlon@summitps.org

Veerpal Kaur

Química
vkaur@summitps.org

Courtney Stead

Ciencias Ambientales – AP
cstead@summitps.org

Historia

Emilio Licon Alvarado

Historia del Mundo ModernoI
eliconalvarado@summitps.org

Carlos Gutierrez

Historia del Mundo Moderno II
cgutierrez@summitps.org

Fushia Spring

Historia de los Estados Unidos – AP
fspring@summitps.org

Miguel Gravelle

Gobierno – AP
mgravelle@summitps.org

Español

Fabrizio Chavez

Español
fchavez@summitps.org

Artes Visuales

Jay Hinderman

Artes Visuales
jhinderman@summitps.org

Residente

Arianna Isolani

Residente de Matemáticas
aisolani@summitps.org

Alumnos diversos

Hsiu (Christine) Lu

Especialista en educación
hlu@summitps.org

Matthew Mangels

Especialista en educación
mmangels@summitps.org

Socios

Rebeca Borges

Asesor de DCAC
rborges@summitps.org

Nuestra Estructura