Contactenos

  • School Address:
  • 9601 35th Ave. SW
  • Seattle, WA 98126

Horas de oficina
Lunes Viernes:
8:00 am – 3:30 pm

Escuela Intermedia

Líderes de la Escuela

Andrea Klein

Director Ejecutivo
aklein@summitps.org

Ferdinand Orbino

Decano de Cultura e Instrucción
forbino@summitps.org

Carol Lima

Decano de Cultura e Instrucción
clima@summitps.org

Yesenia Barajas

Decano de Operaciones
ybarajas@summitps.org

Oficina

Amal Mohamed

Gerente de Participación Comunitaria
amohamed@summitps.org

Khalid Mohamed

Asistente de Oficina
kmohamed@summitps.org

Inglés

Lauren Uhl

Inglés 6
luhl@summitps.org

Lisa Ascalon

Inglés 7
lascalon@summitps.org

Travis Reynolds

Inglés 8
trreynolds@summitps.org

Matemáticas

Oanh Nguyen

Matemáticas 6
onguyen@summitps.org

Rachel Henty

Matemáticas 7
rhenty@summitps.org

Brad Earl

Matemáticas 8
bearl@summitps.org

Ciencias

Emma Vaccaro

Ciencias 6
evaccaro@summitps.org

Ruth Kane

Ciencias 7
rkane@summitps.org

Jay Hoffarth

Ciencias 8
jhoffarth@summitps.org

Historia

Katherine Fiorello

Historia 6
kfiorello@summitps.org

John Marshall

Historia 7
jmarshall@summitps.org

Megan McGraw

Historia 8
mmcgraw@summitps.org

Optativas

Tanya Dailey

Optativas
tdailey@summitps.org

Matthew Krazit

Optativas
mkrazit@summitps.org

Mary Rannals

Optativas
mrannals@summitps.org

Alumnos diversos

Naeema Abdur-Rahman Surin

Educación Especial
nsurin@summitps.org

Mackenzie Mills

Educación Especial
mmills@summitps.org

Escuela Secundaria

Líderes de la Escuela

Dan Effland

Director Ejecutivo
deffland@summitps.org

Kristina Brawley

Decano de Cultura e Instrucción
kbrawley@summitps.org

Ferdinand Orbino

Decano de Cultura e Instrucción
forbino@summitps.org

Yesenia Barajas

Decano de Operaciones
ybarajas@summitps.org

HS Office

Amal Mohamed

Gerente de Participación Comunitaria
amohamed@summitps.org

HS English

Brittany Allen

Inglés I
ballen@summitps.org

Deborah Haislip

Inglés II
dhaislip@summitps.org

Jeffrey Stein

AP Idioma Inglés / AP Literatura Inglesa
jstein@summitps.org

HS Math

Kristen Smith

Matemáticas I / AP Estadística
ksmith@summitps.org

Tim Chen

Matemáticas II
tchen@summitps.org

Joseph Jerome

Matemáticas III / AP Cálculo
jjerome@summitps.org

HS Science

Whitney White

Biología
wwhite@summitps.org

Jay Nawash

Física
jnawash@summitps.org

Ayla Wilk

Química
awilk@summitps.org

Historia

Keenan Grayson

Historia del Mundo Moderno I
kgrayson@summitps.org

Mandy Vu

Historia del Mundo Moderno II
mvu@summitps.org

Nicholas Woodruff

AP Gobierno / AP Historia
nwoodruff@summitps.org

Español

Mary Sullivan

Español I y III
msullivan@summitps.org

Jose Perez

Español II y AP Espanol
jperez@summitps.org

Alumnos diversos

Stephanie Day

Especialista en educación
sday@summitps.org

Hannah Knoll

Especialista en educación
hknoll@summitps.org

Samuel Saulnier

Asistente de Especialista en educación
ssaulnier@summitps.org

Optativas

Keith Sharp

Optativas
ksharp@summitps.org

Jorge Chacon-Lopez

Optativas
jchaconlopez@summitps.org

Educación Física

Michael Vo

Educación Física
mvo@summitps.org