fbpx

Contáctenos

  • Dirección de la Escuela:
  • 890 Broadway
  • Redwood City, CA 94063

Horas de oficina
Lunes Viernes:
8:00 am – 4:00 pm

Contacte a Nuestro Equipo

Líderes de la Escuela

Cady Ching

Director Ejecutivo
cching@summitps.org

Mary Beth Thompson

Decano de Cultura e Instrucción
mthompson@summitps.org

David Tellez

Decano de Cultura e Instrucción
dtellez@summitps.org

Uriel Rafael

Decano de Operaciones
urafael@summitps.org

Oficina

Jaqueline Garcia

Gerente de Participación Comunitaria
jgarcia@summitps.org

Yuliana Rodriguez-Sanchez

Asistente de Oficina
yrodriguezsanchez@summitps.org

Inglés

Sam Williams

Inglés I
swilliams@summitps.org

John Pickersgill

Inglés II
jpickersgill@summitps.org

Jordyn Doyle

AP Idioma Inglés
jdoyle@summitps.org

Maggie McClesky

AP Literatura Inglesa
mmccleskey@summitps.org

Matemáticas

Ross Kelly

Matemáticas II
rokelly@summitps.org

Gerald Dwelle

Matemáticas III
gdwelle@summitps.org

Patrick Oline

AP Cálculo y estadística
poline@summitps.org

Ciencias

Phoebe Lanham

Biología
planham@summitps.org

Daniel McClure

Física
dmcclure@summitps.org

Jackie Merrick

Química
jmerrick@summitps.org

Nicole Kirin

AP Ciencias Ambientales
nkirin@summitps.org

Historia

Franco Cruz-Ochoa

Historia del Mundo Moderno I
fcruzochoa@summitps.org

Liz Brouwer-Wade

Historia del Mundo Moderno II
lbrouwerwade@summitps.org

Chris Kelly

AP Historia de los Estados Unidos
ckelly@summitps.org

Miles Bennett-Smith

AP Gobierno
mbennettsmith@summitps.org

Alumnos diversos

Gretchen Oorthuys

Especialista en educación
goorthuys@summitps.org

Cara Locke

Especialista en educación
clocke@summitps.org

Alisa Gonzales

Especialista en educación
agonzales@summitps.org

Michael Farrelly

Especialista en educación
mfarrelly@summitps.org

Español

Janine Penafort

Español I & III
jpenafort@summitps.org

Carmina Mendoza

Español III
cmendoza@summitps.org

Viviana Rodriguez

Español II & AP
vrodriguez@summitps.org