Contacte a Denali Escuela Intermedia

  • Dirección de Escuela:
  • 539 E Weddell Dr.
  • Sunnyvale, CA 94089

Horas regulares de oficina:
De lunes a jueves:
8:00 am – 4:10 pm
Viernes:
8:00 am – 3:30 pm

Contacte a Denali Escuela Secundaria

  • Dirección de Escuela:
  • 824 San Aleso Ave.
  • Sunnyvale, CA 94085

Horas de oficina:
Lunes Viernes:
8:00 am – 4:00 pm

Escuela Intermedia

(Actualizado el 11 de agosto de 2022)

Líderes Escolares

Carisa J. Bowman

Director Ejecutivo
cbowman@summitps.org

Sandrine Lacelle

Decano de Cultura e Instrucción
slacelle@summitps.org

Catalina Fuenzalida Bello

Decano de Operaciones
cfuenzalidabello@summitps.org

Chloe Robinette Sargeant

Decano de Expediciones
csargeant@summitps.org

Oficina

Barbara Vella

Gerente de Participación Comunitaria
bvella@summitps.org

Adriana Sanchez

Asistente de Oficina
asanchez@summitps.org

Inglés

Michael Sterling

Inglés 6
msterling@summitps.org

Tristan Matlock

Inglés 7
tmatlock@summitps.org

Sarah Prabala

Inglés 8
sprabala@summitps.org

Matemáticas

Tony Alvarez

Matemáticas 6
talvarez@summitps.org

David Carcamo

Matemáticas 8
dcarcamo@summitps.org

Ciencias

Tiffany Pham

Ciencias 6
tipham@summitps.org

Hajira Abbasi

Ciencias 7
habbasi@summitps.org

Allison Lee

Ciencias 8
allee@summitps.org

Historia

Kim Nicholson

Historia 6
knicholson@summitps.org

Patrick Doverspike

Historia 7
pdoverspike@summitps.org

Daniel Choi

Historia 8
dchoi@summitps.org

Expediciones

Carlos Bastida

Expediciones
cbastida@summitps.org

Alumnos diversos

Jean Miller

Especialista en educación
jmiller@summitps.org

Julia White

Asistente de Especialista en educación
juwhite@summitps.org

Escuela Secundaria

(Actualizado el 11 de agosto de 2022)

Líderes Escolares

Laura Zado

Director Ejecutivo
lzado@summitps.org

Alexandra Williams

Decano de Cultura e Instrucción
alwilliams@summitps.org

Karla Guerrero

Decano de Cultura e Instrucción
kguerrero@summitps.org

Alvaro Loza

Decano de Operaciones
aloza@summitps.org

Laura Ochoa

Decano de Expediciones
lochoa@summitps.org

Oficina

Barbara Vella

Gerente de Participación Comunitaria
bvella@summitps.org

Jackie Ibarra

Asistente de Oficina
jibarra@summitps.org

Inglés

Arturo Delano

Inglés I
adelano@summitps.org

Ana Jaime

AP Idioma Inglés
ajaime@summitps.org

Prajinta Pesqueda

AP literatura inglesa
ppesqueda@summitps.org

Matemáticas

Tini Raman

Matemáticas I
traman@summitps.org

Rajesh Raman

Matemáticas II
rraman@summitps.org

Kevin Kang

Matemáticas III
kkang@summitps.org

Matthew Larson

AP – Cálculo
mlarson@summitps.org

Ciencias

John Shou

Biología
jshou@summitps.org

Elaina Khoo

Química
ekhoo@summitps.org

Lobna Albassam

Ciencias Ambientales AP
lalbassam@summitps.org

Lisa Michael

Física
lmichael@summitps.org

HS History

Cameron Parr

Historia del Mundo Moderno I
cparr@summitps.org

Cathy Giblin

Historia del Mundo Moderno II
cgiblin@summitps.org

David Hooning

Historia de los Estados Unidos AP
dhooning@summitps.org

Geoff Barrett

Gobierno AP
gbarrett@summitps.org

Español

Dalhi Sanko

Español
dsanko@summitps.org

Maria Baeza

Español
mbaeza@summitps.org

Alumnos diversos

Devany Smith

Especialista en educación
dsmith@summitps.org

Maxine Cheney

Especialista en educación
mcheney@summitps.org

Deanna Mesa

Especialista en educación
dmesa@summitps.org

James Rozman

Especialista en educación
jrozman@summitps.org

Marlene Alatorre

Asistente de Especialista en educación
malatorre@summitps.org

Arte / Artes escénicas visuales

Jose Estrada

Arte / Artes escénicas visuales
jestrada@summitps.org