Contacte a Denali Escuela Intermedia

  • School Address:
  • 539 E Weddell Dr.
  • Sunnyvale, CA 94089

Horas de oficina:
Lunes, martes, jueves, viernes:
8:00 am – 5:00 pm
Miércoles:
8:00 – 3:00 pm

Contacte a Denali Escuela Secundaria

  • School Address:
  • 824 San Aleso Ave.
  • Sunnyvale, CA 94085

Horas de oficina:
Lunes Viernes:
8:00 am – 4:00 pm

Escuela Intermedia

Líderes Escolares

William Kim

Director Ejecutivo
wkim@summitps.org

Sandrine Lacelle

Decano de Cultura e Instrucción
slacelle@summitps.org

Chloe Sargeant

Decano de Operaciones
csargeant@summitps.org

Oficina

Barbara Vella

Gerente de Participación Comunitaria
bvella@summitps.org

Adriana Sanchez

Asistente de Oficina
asanchez@summitps.org

Inglés

Michael Sterling

Inglés 6
msterling@summitps.org

Tristan Matlock

Inglés 7
tmatlock@summitps.org

Sarah Prabala

Inglés 8
sprabala@summitps.org

Matemáticas

Tony Alvarez

Matemáticas 6
talvarez@summitps.org

Tina Wan

Matemáticas 7
twan@summitps.org

Ciencias

Tiffany Pham

Ciencias 6
tipham@summitps.org

Hajira Abbasi

Ciencias 7
habbasi@summitps.org

Allison Lee

Ciencias 8
allee@summitps.org

Historia

Kim Nicholson

Historia 6
knicholson@summitps.org

Connor Fisher

Historia 7
cfisher@summitps.org

Daniel Choi

Historia 8
dchoi@summitps.org

Expeditions

Amber Steele

Expeditions
asteele@summitps.org

Alumnos diversos

Lilibeth Taa

Especialista en educación
ltaa@summitps.org

Jean Miller

Especialista en educación
jmiller@summitps.org

Julia White

Especialista en educación
juwhite@summitps.org

Educación Física

Carlos Bastida

Educación Física
cbastida@summitps.org

Escuela Secundaria

Líderes Escolares

Kevin Bock

Director Ejecutivo
kbock@summitps.org

Alexandra Williams

Decano de Cultura e Instrucción
alwilliams@summitps.org

Laura Zado

Decano de Cultura e Instrucción
lzado@summitps.org

Devany Smith

Decano interino de Cultura e Instrucción
dsmith@summitps.org

Alvaro Loza

Decano de Operaciones
aloza@summitps.org

Oficina

Jackie Ibarra

Asistente de Oficina
jibarra@summitps.org

Inglés

Taylor Torres

Inglés I
ttorres@summitps.org

Marie Li

Inglés II
mli@summitps.org

Ana Jaime

AP Idioma Inglés
ajaime@summitps.org

Matthew Sigler

AP Idioma Inglés
msigler@summitps.org

Matemáticas

Tini Raman

Matemáticas I
traman@summitps.org

Rajesh Raman

Matemáticas II
rraman@summitps.org

Rhody Kaner

Matemáticas III / Precálculo
rkaner@summitps.org

Matthew Larson

AP – Cálculo
mlarson@summitps.org

Ciencias

Lobna Albassam

Biología
lalbassam@summitps.org

Lisa Michael

Física
lmichael@summitps.org

Sydney Tran

Química
stran@summitps.org

Jacqueline Jaramillo

Ciencias Ambientales – AP
jjaramillo@summitps.org

Historia

Sven Engvall

Historia del Mundo Moderno I
sengvall@summitps.org

Karla Guerrero

Historia del Mundo Moderno II
kguerrero@summitps.org

Maxine Cheney

Historia de los Estados Unidos – AP
mcheney@summitps.org

Aaron Garcia

Gobierno – AP
aagarcia@summitps.org

Español

Carlos Zepeda

Español I y III
czepeda@summitps.org

Maria Baeza

Español II y AP
mbaeza@summitps.org

Alumnos diversos

Stephen Kirk

Especialista en educación
skirk@summitps.org

Marlene Alatorre

Asistente de Especialista en educación
malatorre@summitps.org